03 декабря 2018 г.

Праздник «День улыбок и смеха» прошёл в Торецке

«День улыбок и смеха» в ТорецкеВоскресная школа «Лествица» при Макариевском храме Торецка (Дзержинска) подготовила выступление для детей с ограниченными возможностями из «Класса доброты». Праздник, приуроченный ко Дню инвалида, прошёл под позитивным названием «День улыбок и смеха».

Перед началом выступления настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук поблагодарил руководителя Торецкой городской общественной организации детей инвалидов «Довіра» Юлию Александровну Войткову и руководителя общественной организации инвалидов «Лаванда» Валентину Вадимовну Кустарёву за заботу о детях города, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Ученики воскресной школы показывали сценки, загадывали загадки, проводили викторины и играли в игры с детьми из «Класса доброты».

Священник вручил детям подарки. После отец Георгий спел песню-молитву «Будь со мной, святая вера». С середины песни дети с удовольствием подпевали ему. По окончании праздника всех детей ожидал сладкий стол.