09 августа 2018 г.

Праздник «День доброго целителя» прошёл в городе Железное

«День доброго целителя»В Пантелеимоновском приходе города Железное (Артёмово) прошёл праздник «День доброго целителя». По окончании торжественной праздничной литургии детей, которые посещали летний православный пришкольный лагерь «Планета детства» и маленьких прихожан храма, пригласили на игровую программу в детский развлекательный центр «Джуманджи».

Преподаватели воскресной школы «Агница» провели для детей развлекательно-игровую программу. В честь праздника и последнего дня работы летнего лагеря всех ждал праздничный обед.

Во время работы лагеря дети учили историю Нового Завета и жития святых в кружке «Разумник» под руководством Мария Валерьевна Николенко-Клапчук. Преподаватель декоративного творчества Татьяна Владимировна Синенко обучала правильно делать поделки и красиво рисовать, а с прихожанкой храма Наталья Александровна Абраменко дети гуляли на свежем воздухе, рисовали на асфальте и играли в весёлые игры.

Дети поучаствовали в слёте воскресных школ «Под Покровом Божьей Матери» в посёлке Дружба, в Сергиевской детской встрече воскресных школ в Торецке и съездили в паломническую поездку в Святогорскую лавру.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.