03 декабря 2017 г.

Праздничный концерт прошёл для воспитанников и преподавателей «Класса доброты»

Праздничный концерт прошёл для воспитанников и преподавателей «Класса доброты»Международный день людей с ограниченными возможностями отметили в духовном центре Макариевского храма города Торецк (Дзержинск). Для воспитанников «Класса доброты» и его преподавателей устроили настоящий праздник.

На мероприятие пригласили председателя детского городского общества детей-инвалидов «Довіра» Лилию Александровну Войткову. Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук вручил ей грамоту за заботу о членах общества и материнское участие в их жизни. Священник отметил, что её энтузиазм вдохновляет всех на помощь этим детям.

Также грамоты в этот день получили преподаватели «Класса доброты» Ольга Николаевна Стасюк, Юлия Евгеньевна Козунова, Елена Владимировна Каледина, которые уже второй год работают со своими воспитанниками. Чтобы порадовать учащихся класса, воскресная школа «Лествица» и кружок «Джерельце» детского сада № 8 подготовили концерт: хореографические номера и стихи. Много тёплых слов и пожеланий услышали воспитанники.

Зная, что их будут поздравлять, дети с ограниченными возможностями в знак благодарности тоже приготовили ответное праздничное выступление. Наталья Шубина, Маргарита Макарова, Екатерина и Татьяна Войтковы исполнили песни, а все воспитанники показали сказку «Необычная находка», включавшую игровую программу. Самым ярким выступлением, по мнению присутствующих, были юморески, которые рассказал воспитанник воскресной школы Алексей Самойленко.

По окончании мероприятия дети получили сладкие подарки и фрукты. Вместе с родителями и учителями все воспитанники школы продолжили общение за праздничным угощением. Этот день напомнил всем, что Бог любит каждого, для Него нет разграничения на больных и здоровых.

Праздник посетили около ста человек. Накануне международного дня людей с ограниченными возможностями в духовном центре Макариевского храма прошла конференция «У Христа нет инвалидов».