25 июня 2022 г.

Объявлен набор добровольцев в сестричество при Богоявленском кафедральном соборе Горловки

Православное сестричествоПо благословению митрополита Горловского и Славянского Митрофана при Богоявленском кафедральном соборе Горловки создаётся сестричество — объединение людей доброй воли для помощи медикам в уходе за больными. Начат набор желающих для волонтёрской деятельности в Горловской городской больнице № 1.

Добровольцами могут быть те, кто хочет помогать ближним. Медицинское образование и практические навыки иметь не обязательно. Всем будет предоставлена возможность пройти курсы по уходу за больными.

Обучающий курс на базе Горловской городской больницы № 1 будет проводить Учебный центр Центральной клинической больницы святителя Алексия Московского в г. Москве. Успешно прошедшие аттестацию получат диплом государственного образца о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Лучшим выпускникам, желающим связать свою жизнь с этой деятельностью, будет предоставлена возможность пройти стажировку в больнице святителя Алексия в Москве с дальнейшим трудоустройством в сестричестве епархии.

Добровольческое служение можно совмещать с учёбой, работой, исполнением семейных или профессиональных обязанностей. График будет формироваться с учётом возможностей каждого волонтёра.

Записаться в сестричество или задать любой интересующий вопрос можно по телефону +7 (949) 520 64 72 (архимандрит Агафодор (Поляков)).