21 февраля 2017 г.

Православная организация «Сретение» и священник поздравили ветерана с девяностолетием

Православная общественная организация «Сретение» вместе с настоятелем и прихожанами храма святых Царственных мучеников села Александро-Калиново побывала на праздновании юбилея Сергея Ивановича Шайного — ветерана Великой Отечественной войны, жителя села Заря, которому исполнилось 90 лет.

Поздравить ветерана с юбилеем пришли дети зарянской школы и детского сада, депутаты, председатель Ильиновской громады В. А. Маринич и местные жители. Дети пели, танцевали, рассказывали стихотворения. Жители села подготовили праздничную программу для именинника.

Гости говорили тёплые слова и дарили подарки. Настоятель храма святых Царственных мучеников протоиерей Владимир Шутов тоже поздравил именинника, отметив: «В Священном Писании сказано, что время человеческой жизни — „седмьдесят лет, аще же в силах, осмьдесят лет…“, а Вы живёте девяносто лет. Значит, Богу так угодно, чтобы Вы своим примером вдохновляли и учили других». Священник, прихожане храма и организация «Сретение» также приготовили для юбиляра подарки: букет роз, икону «Пресвятая Троица» и книги.

После праздничной программы все собрались за красивым и вкусным тортом, который жительницы села Заря сделали своими руками. На прощание гости пожелали встретиться с Сергеем Ивановичем на его 95-летие.