23 сентября 2017 г.

Православная община в Алексеево-Орловке помогла отпраздновать день посёлка

День посёлка Алексеево-ОрловкаСвой праздник небольшой посёлок, расположившийся в живописных местах Шахтёрского района, традиционно отмечает 21 сентября — в день Рождества Пресвятой Богородицы. Однако большинство жителей в этот день в храме, который также празднует свой престольный день, поэтому развлекательную часть программы решили перенести на 22 сентября.

В центре посёлка развернулось празднество с конкурсами, народными песнями, танцами и аттракционами. Всех угощали чаем и сладкой ватой. Гостем праздника стал ансамбль «Шахтёрские напевы» из Шахтёрска.

С поздравительным словом к жителям обратился настоятель храма священник Димитрий Сологуб. Он пожелал всем мира, добра и процветания. Детская воскресная школа вместе с прихожанами подготовили праздничное выступление.

Приход также принял участие в выставке-конкурсе вышитых картин и рушников. Изюминкой праздника стало награждение всех, потрудившихся для процветания посёлка. Они получили почётные грамоты. В числе награждённых был также священник Димитрий Сологуб — за активное участие в жизни посёлка и помощь в его благоустройстве. Награждали также долгожителей, самых активных посетителей библиотеки и авторов лучших художественных работ, представленных на выставке. В общем, никто не ушёл недовольным.