11 февраля 2017 г.

Православная молодёжь Мирнограда (Димитрова) приняла участие в просветительской программе «Зерно истины» в Святогорске

День православной молодёжиПредставители трудовой молодёжи предприятий ПАО «ШУ «Покровское», ЧАО «АП «Укстрой» (г. Покровск (Красноармейск)), ООО «Углепромтранс» (г. Мирноград (Димитров)) и ОФ «Свято-Варваринская» (пгт. Удачное) приняли участие в выездной просветительской дискуссионной программе «Зерно истины», посвящённой Дню православной молодёжи.

В программу поездки входило посещение Сергиевского женского монастыря в селе Сергеевка Славянского района и Успенской Святогорской лавры. Молодёжь — всего 44 человека — приняла участие в молебне перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» в Сергиевском монастыре, после которого для гостей провели экскурсию по обители. Посещение Сергиевского монастыря закончилось чаепитием в трапезной вместе со священниками.

Затем участники поездки разместились на базе отдыха «Акварель» в г. Святогорск, где и прошла просветительская дискуссионная программа «Зерно истины». Её темой стал поиск смысла жизни. Молодёжь активно принимала участие в дискуссии, высказывала свою точку зрения. В конце обсуждения капитаны команд представили свои схемы ответа на главный вопрос программы о смысле жизни.

Утром 11 февраля участники поездки прибыли в Успенскую Святогорскую лавру. Они помолились за Божественной литургией, посетили святыни монастыря, пещерный храм святителя Николая Чудотворца и скит Всех Святых. Поездка завершилась трапезой в монастыре.