14 марта 2017 г.

Православная книга — детям-сиротам: подарки Торецкому приюту приготовила Пантелеимоновская община

Настоятель и прихожане Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) с разрешения руководства приюта решили провести День православной книги для его воспитанников. Преподаватель детской воскресной школы храма «Агница» Татьяна Владимировна Синенко рассказала детям об истории книгопечатания на Руси, первых богослужебных книгах и самых интересных православных изданиях. В завершение встречи каждому ребёнку приход подарил детскую православную книгу. Христианские книги для детей также передали в библиотеку приюта.

Встреча очень понравилась детям, и совместно с директором приюта преподаватели воскресной школы решили встречаться с воспитанниками раз в месяц. Каждый раз они будут проводить интересный урок из Закона Божия или мастер-класс. Так, к Пасхе в приюте планируется провести мастер-класс по росписи пасхальных яиц.