14 октября 2021 г.

Покровская ярмарка прошла в Макариевском приходе Торецка

Покровская ярмарка в ТорецкеВ праздник Покрова Пресвятой Богородицы на территории Макариевской церкви города Торецк (Дзержинск) развернулась ярмарка. В притворе храма желающие могли посмотреть выставку художественных работ из природных материалов воспитанников детской воскресной школы «Лествица».

Во дворе храма каждый мог приобрести выпечку из тыквы и не только, желе, горячий травяной чай и бульон, мёд, леденцы и многое другое, с любовью приготовленные воспитанниками детской воскресной школы и их родителями. В роли продавцов на ярмарке были дети.

Рядом была организована тематическая фотозона. Прихожане делали фото на память, угощались приготовленными лакомствами и делились своими рецептами. Несмотря на прохладный и пасмурный день, на ярмарке царила тёплая и душевная атмосфера. Все вырученные от продажи лакомств средства пойдут на добрые дела.

Уже много лет при Макариевском храме действует воскресная школа для детей с особенностями развития «Класс доброты», а также инклюзивный проект «Православная гостиная». Приход помогает Торецкому социально-реабилитационному центру «Солнышко», организует сборы средств на лечение больных детей.