16 декабря 2018 г.

Конкурс чтецов прошёл в храме св. равноап. Марии Магдалины

Поэтический конкурсВ горловском храме св. равноап. Марии Магдалины прошёл поэтический конкурс, посвящённый святителю Николаю Чудотворцу.

Дети и взрослые имели возможность донести до слушателей свои мысли, чувства и эмоции не только словами известных поэтов, но и собственными произведениями.

С приветственным словом к конкурсантам обратился настоятель храма протоиерей Александр Александров. Он поблагодарил детей и взрослых за труды и приобщение к красоте духовной поэзии, призвал внимательно прочитать житие великого святого — Николая Угодника.

В конкурсе приняли участие воспитанники воскресной школы «Светлячки», прихожане и гости храма. Они прочли стихотворения классиков: А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. С. Гумилёва, И. А. Бунина — и современников русской литературы: Е. Боголюбской, священника Ф. Пестрякова и других авторов. Все чтецы старались выразительно, артистично передать смысл духовной поэзии. Дети поставили сценку по стихотворению И. Токмакой «Сказочка о счастье».

В завершение мероприятия священник угостил участников сладостями и фруктами.