06 мая 2017 г.

Первоклассники побывали на экскурсии в Казанском храме Горловки

6 мая первоклассники общеобразовательной школы № 10 г. Горловки посетили Казанский храм. Его настоятель, протоиерей Василий Туренко, провёл экскурсию для маленьких гостей. Некоторые из них были в храме впервые. Вместе с детьми пришли классный руководитель и преподаватель христианской этики Наталия Викторовна Ткаченко, а также несколько родителей.

Священник рассказал об устройстве храма, его названии, о том, как правильно осенять себя крестным знамением и прикладываться к иконе. Дети были в восторге от колокольни, где каждый смог побыть в роли звонаря. В завершение экскурсии дети самостоятельно поставили свечи перед иконами и помолились. Каждый школьник получил в подарок икону Воскресения Христова. Детям очень понравилась экскурсия, за чаем с угощением они делились яркими впечатлениями о ней.