27 февраля 2020 г.

Первое собрание жён священнослужителей прошло в Лиманском благочинии

Поводом к проведению такого мероприятия стал первый Всеукраинский форум жён священнослужителей, который прошёл в Киеве 18 февраля. Встреча прошла в Лаврентьевском храме города Лиман. Она началась с общей молитвы и благословения Лиманского благочинного протоиерея Владимира Фоменко.

Темой заседания стала роль женщины в семье. Участницы посмотрели много интересных видеоматериалов, в том числе документальный фильм о роли жён священников. После были дискуссии. На собрании было принято решение о создании группы жён священнослужителей в соцсетях, где бы они могли обмениваться опытом своего служения на приходе.

Встреча завершилась празднованием масленицы за угощением. Каждая участница привезла своё блюдо и поделилась его рецептом.