04 апреля 2013 г.

Перед праздником Благовещения в Краматорске освятили пруд рыбного хозяйства (+фото)

Перед праздником Благовещения Пресвятой Богородицы — днём Великого Поста, когда благословляется вкушение рыбы, — в одном из частных рыбных хозяйств Краматорска по просьбе его руководителей был совершён молебен и освящён пруд.

Чин молебного пения на начало доброго дела совершили настоятель Александро-Невского храма протоиерей Сергий Кравченко, настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Сергий Миронов и настоятель храма в честь Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Анатолий Голуб. После молебна священники окропили святой водой место разведения рыбы и благословили работников хозяйства на их труд.

В ознаменование начала сезона разведения рыбы священники собственноручно запустили в пруд двух маленьких рыбок.

Уже много лет пруд этого рыбного хозяйства пользуется популярностью как место отдыха краматорчан. Отдыхать и ловить рыбу сюда приезжают со всего города. Нередкими гостями рыбного хозяйства бывают и священники. «Здесь можно побыть в тишине и молитве, полюбоваться прекрасным видом ставка, где гнездятся белые лебеди», — отметил о. Сергий Кравченко.

Фото прот. Сергия Кравченко