26 апреля 2017 г.

Память жертв радиационных аварий и катастроф почтили в Шахтёрске

День памяти трагедии на ЧАЭСУ мемориала жертвам чернобыльской трагедии прошёл митинг, посвящённый Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 31-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной станции. Почтить память погибших и выразить благодарность живым ликвидаторам собрались делегации от всех организаций, предприятий и учреждений города.

День памяти трагедии на ЧАЭСПеред началом митинга прошла панихида. Клирик храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Сергий Шутенко обратился к присутствующим с проповедью и призвал почтить молитвой память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС, а также всех жертв радиационных аварий.