24 августа 2017 г.

Паломники из Дружковки поклонились мощам преподобного Иоанна Затворника Святогорского

В день 150-летия преставления преподобного Иоанна Затворника Святогорского прихожане и воспитанники воскресной школы Николаевского храма города Дружковка вместе с настоятелем, благочинным округа протоиереем Николаем Мельничуком посетили Святогорскую лавру. Паломники помолились на Божественной литургии в Успенском соборе, приняли участие в крестном ходе и поклонились мощам преподобного Иоанна Затворника Святогорского.

Перед отправлением домой все решили остановиться в лесу на пикник. На поляне попили чаю из самовара, пообщались. Исполненные радости от общей молитвы, от посещения дорогой сердцу лавры и поклонения её святыням, паломники вернулись домой.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.