14 сентября 2013 г.

В воскресной школе «Херувим» с. Александро-Калиново прошёл праздник первого звонка

14 сентября 2013 года в воскресной школе «Херувим» при храме Святых Царственных мучеников села Александро-Калиново Николаевского благочиния города Константиновки прозвенел первый звонок. На праздник в честь первого звонка собрались ученики, преподаватели, родители, а также прихожане храма.

Активисты Молодёжного Центра «Сретение» организовали для детей торжественную церемонию, на которой представили новых преподавателей, новые правила поведения, новые дисциплины: этику и этикет, медицинскую подготовку.

С этого учебного года в воскресной школе будут действовать военно-патриотический факультатив, который будет проводить действующий майор Вооружённых Сил Украины, и кружок «Умелая ниточка», который поможет раскрыть творческие способности детей.

Также в этом году силами прихода для воскресной школы «Херувим» был приобретен современный телевизор, благодаря которому в процесс обучения будут введены видео-уроки.

С напутственной речью к ученикам обратился настоятель храма протоиерей Владимир Шутов. Право подать первый звонок было предоставлено самой младшей ученице — Софии Мовчан. По окончании мероприятия отец Владимир провёл открытый урок, на котором присутствовали не только дети, но и их родители, а также преподаватели.

Каждому ребёнку священник подарил икону Пресвятой Богородицы «Прибавление ума», журнал «Шишкин лес» («Добрые сказки») и дневник учащегося воскресной школы «Херувим», разработанный активистами Молодёжного Центра «Сретение».

Затем всех гостей праздника ожидало сладкое угощение.

Анастасия Бобровицкая, координатор Молодёжного Центра «Сретение»