14 октября 2017 г.

В Горловке освятили гимназию

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов совершил чин освящения горловской гимназии «Интеллект» по просьбе её директора Гарькавой Валентины Степановны. Священник окропил святой водой коридоры, учебные классы, библиотеку и спортзал. Продолжаются переговоры о сотрудничестве учебного заведения с православным приходом.

Гимназия «Интеллект» с углублённым изучением английского языка укомплектована новым оборудованием. Дети здесь учат английский, а также второй и третий языки — немецкий и французский. В классе информатики стоят современные компьютеры. Для уроков по трудовому обучению мальчиков в учебном заведении есть токарные станки, девочек — швейные машинки. В спортивном зале, оснащённом тренажёрами и всем необходимым инвентарём, есть секции волейбола и баскетбола. Гимназия считается одной из лучших в городе.