10 августа 2017 г.

Освящено здание железнодорожного вокзала станции «Славянск»

Освящение здания жд вокзала в СлавянскеЧин освящения вокзала по просьбе руководства и работников совершили благочинный Александро-Невского и Серафимовского округов протоиерей Николай Фоменко и священники города. После освящения в помещении вокзала прошёл молебен перед иконой Божией Матери «Смоленская» («Путеводительница»), празднование в честь которой совершается в этот день. Протоиерей Николай Фоменко пожелал работникам Славянской железной дороги, чтобы Божия Матерь всегда была Путеводительницей для них и для всех людей, отправляющихся в путь с этой станции.

Рядом с железнодорожным вокзалом расположен один из старейших и красивейших храмов Славянска — Александро-Невский кафедральный собор. Железнодорожники регулярно посещают этот храм, участвуя в богослужениях. А Смоленскую икону Божией Матери многие из них считают своей покровительницей.