17 октября 2016 г.

Осенние каникулы с пользой: воскресная школа Александро-Калиново побывала в Святогорской лавре

Воспитанники, родители и преподаватели воскресной школы «Херувим» храма святых Царственных мучеников села Александро-Калиново вновь собрались вместе. Они совершили паломничество в Успенскую Святогорскую лавру. Дети и взрослые посетили Успенский собор, помолились на литургии, поклонились мощам преподобного Иоанна Затворника и Святогорской иконе Божией Матери. После литургии настоятель храма святых Царственных мучеников протоиерей Владимир Шутов рассказал историю возникновения и развития монастыря.

Затем дети полюбовались животными в мини-зоопарке, который находится на территории лавры, сходили к скиту Всех святых. По дороге воспитанники общались с преподавателями, делились своими впечатлениями, восхищались красотой монастыря. Свои эмоции дети запечатлели на фотографиях. Уставшие, но духовно подкреплённые, они вернулись домой.