19 февраля 2017 г.

О том, как воскресная школа Троицкого собора блины пекла

В Неделю мясопустную старший преподаватель детской воскресной школы при Троицком соборе Краматорска Т. Л. Устименко провела для учащихся мастер-класс «Сырная седмица». Она рассказала об особенностях богослужений и кухни последней подготовительной недели перед Великим постом.

Благодаря прекрасно иллюстрированным книгам, дети узнали, насколько разнообразными, вкусными и красивыми могут быть блюда, приготовленные на масленицу. Интересно, что в мастер-классе приняли участие не только девочки, но и ребята. Дети сами выбрали понравившийся рецепт и с удовольствием испекли блины. О том, как это было, — в фоторепортаже.

С 19 февраля в Троицком соборе Краматорска также начались духовно-просветительские беседы для родителей учащихся воскресной школы. Пока дети постигают азы Православия на уроках, взрослые имеют возможность пообщаться, а также получить ответы на интересующие их вопросы. Беседы проходят в Троицком соборе после воскресной литургии.