15 февраля 2017 г.

О празднике Сретения пенсионерам рассказал священник

В праздник Сретения Господня в территориальном центре социального обслуживания населения города Славянска состоялась встреча одиноких пенсионеров с настоятелем храма Державной иконы Божией Матери протоиереем Тихоном Фоменко. Священник рассказал пожилым людям о евангельских событиях, вспоминаемых в этот день, и истории праздника, а также отметил, что Сретение — повод для каждого человека задуматься о своей личной встрече с Богом. В завершение беседы отец Тихон призвал слушателей чаще посещать храм, который расположен рядом с территориальным центром, и обращаться к Богу в молитве.

Встречи со священником для пенсионеров проходят каждый месяц. Следующая беседа состоится в Великом посту и будет посвящена этому периоду в жизни Церкви, а также таинству Елеосвящения, или Соборования.