Официальный сайт

19 июня 2013 г.

Июньский номер журнала «ФОМА в Украине» появился в продаже

В Горловской епархии журнал «ФОМА в Украине» можно приобрести в Благовещенском храме Горловки и Николаевском храме пос. Веровка.


18 июня 2013 г.

Школьники побывали на экскурсии в Николаевском храме Константиновки

По благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Чичеринды активисты общественной организации «Сретение» радушно встретили гостей и рассказали ребятам об истории Николаевского храма и житии его святого покровителя. В конце экскурсии все дети получили мороженое.


16 июня 2013 г.

Воспитанники воскресной школы храма Святого Духа г. Славянска пели на Божественной литургии

Дети пели на субботней и воскресной литургиях, исполняя богослужебные песнопения попеременно со взрослым хором. Богослужения с участием детского хора в храме Святого Духа теперь станут доброй традицией.


15 июня 2013 г.

Священник принял участие в праздновании дня посёлка Кирово г. Дзержинска

В субботу, 15 июня, настоятель Тихвинского храма пгт. Кирово (пос. Дружба) г. Дзержинска протоиерей Георгий Клапчук и община храма приняли участие в праздновании дня посёлка, которое проходило во Дворце культуры. Священник поздравил пришедших на праздник жителей, а также председателя поселкового совета В.Н. Карамышеву, поблагодарив её за вклад в развитие духовности в посёлке.


15 июня 2013 г.

Прошёл товарищеский футбольный матч между воскресными школами Славянска и Дружковки

15 июня в Центре славянской культуры «Введение» г. Славянска прошёл товарищеский матч по футболу между воскресными школами «Весёлые лучики» Воскресенского храма г. Славянска и «Виноградная лоза» храма Димитрия Донского г. Дружковки.


14 июня 2013 г.

Летний школьный лагерь побывал в гостях у храма в с. Александро-Калиново

14 июня дети из лагеря Александро-Калиновской общеобразовательной школы посетили храм святых Царственных мучеников с. Александро-Калиново. Настоятель храма протоиерей Владимир Шутов и активисты организации «Сретение» побеседовали с детьми, а также провели для них экскурсию. После неё ребят ожидал сладкий стол с мороженым в трапезной храма.


14 июня 2013 г.

В Краматорске самозванный священник «отпевает» людей

В Краматорске салон ритуальных услуг, расположенный по бул. Краматорскому, «предоставляет услуги священника» — некоего отца Сергия, открывшего свой «храм» в колясочной многоквартирного дома в Научном переулке. К Церкви этот человек никакого отношения не имеет.


12 июня 2013 г.

В день отдания Пасхи в ООО «Димитровпогрузтранс» прошла пасхальная выставка детских работ

На выставке были представлены рисунки, вышитые картины и рушники, писанки, букеты цветов из бисера и многое другое. Авторы лучших работ получили награды и призы от общины Викторовского храма г. Димитрова.


12 июня 2013 г.

Летний школьный лагерь побывал на экскурсии в Пантелеимоновском храме г. Северска

12 июня летний школьный лагерь при ОШ №1 г. Северска посетил с экскурсией Пантеимоновский храм. Настоятель — иерей Димитрий Сологуб — рассказал детям о храме и о житии его святого покровителя — святого великомученика Пантелеимона, а также о правилах поведения в церкви.


11 июня 2013 г.

Воскресная школа Борисо-Глебовского храма г. Часов-Яр совершила паломническую поездку в Святогорскую Лавру

После молитвы за Божественной литургией воспитанников воскресной школы сводили на экскурсию в пещеры и рассказали об истории монастыря. Дети также посетили скит, где познакомились с русским деревянным зодчеством, узнали об особенностях монастырской жизни.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100