30 апреля 2016 г.

Навстречу Пасхе – с детской радостью о Воскресшем Христе

В Вербное воскресенье в шести храмах Дзержинского благочиния открылась выставка пасхальных творческих работ учащихся воскресных школ «Навстречу Пасхе». Её цель — передать взрослым прихожанам искреннюю детскую радость о Воскресении Христовом.

Среди работ представлены витражные картины, сувениры из модулей, цветочные композиции и пасхальные яйца из бисера, объёмные аппликации, рисунки и многое другое. В праздник Входа Господня в Иерусалим выставку смогли посмотреть сотни прихожан. На их лицах читалась радость, многие отходили от стендов с улыбкой.

В выставке принимают участие приход вмч. Феодора Стратилата, Климентовский, Макариевский, Спиридоновский и Тихвинский храмы Дзержинска, а также Пантелеимоновский храм города Артёмово. Полюбоваться красотой можно будет до окончания Светлой седмицы.