03 сентября 2017 г.

Начало учебного года отпраздновали в воскресной школе «Благовест» города Мирноград (Димитров)

Воскресная школа Димитриевского храма г. Мирноград (Димитров)Преподаватели воскресной школы «Благовест» при Димитриевском храме провели для детей и гостей открытый урок-праздник, посвящённый началу учебного года. Воспитанники воскресной школы причастились Святых Христовых Тайн. По окончании литургии и благодарственного молебна настоятель храма протоиерей Сергий Карпенко поздравил детей с Причастием и с началом учебного года в воскресной школе. Священник обратился со словом к ученикам и их родителям:

«Всех вас, дорогие ребята, учителя, родители, я сердечно поздравляю с началом учебного года в нашей воскресной школе! Новый год — это всегда новые эмоции, надежды, планы. С началом учебного года начинается новая жизнь, которая потребует от всех нас трудов и усилий. В школе вы научитесь тем качествам, которыми должен обладать каждый православный христианин: любви к Богу, друг к другу, дружбе, послушанию, смирению, расти в добродетелях, развиваться творчески.

Поздравляю и учителей, которые стараются донести до вас Свет Христов и направить на путь любви и познания Бога. Поздравляю и благодарю родителей, которые поддерживают своих чад в познании Бога и церковной жизни. Желаю вам, чтобы вашего терпения и усердия хватило на год и чтобы по вашим плодам было видно, что вы, воспитанники воскресной школы, — православные христиане».

Присутствующим была предложена миниатюра, в которой говорилось о книге под названием «Воскресная школа», Вредине, которая мешала занятиям, о дружбе и о Вселюбящем Боге. Открывая каждую страничку, дети узнавали о том, что такое воскресная школа, чему в ней учат, что нас всех объединяет.

На праздник пригласили благочинного Мирноградского округа архимандрита Спиридона (Головастова), который также сказал детям напутственное слово: «Поздравляю вас с началом учебного года в вашей школе! Вы необычные дети, потому как не ленитесь, а приходите в воскресный день в храм, потом идёте на уроки в воскресную школу; необычные ещё и потому, что вы являетесь примером для тех детей, которые не ходят в храм, и на вас лежит большая ответственность. Вы должны подарить окружающим частичку тепла и любви, чтобы те дети, которые не ходят в храм, захотели познать Бога». Благочинный поздравил педагогический коллектив и пожелал всем Божьего благословения в нелёгком труде познания Бога.

После утренника всех детей пригласили к праздничному сладкому столу. Дети получили много позитивных эмоций и впечатлений.

Злата Карпенко

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.