17 января 2014 г.

На Рождество состоялось первое богослужение в Александро-Невском храме Дружковки

Новый храм в ДружковкеВ день Рождества Христова в новооткрытом Александро-Невском храме города Дружковки прошло первое богослужение. Его совершил настоятель церкви священник Александр Хворост. В праздничном вечернем богослужении и Божественной литургии приняло участие множество прихожан.

Храм был открыт в приспособленном помещении бывшей конторы совхоза, которое, благодаря помощи неравнодушных людей, община выкупила осенью прошлого года. Он стал первым храмом, открытым в большом микрорайоне «Горняк». Всего за несколько месяцев здание было оборудовано для совершения богослужений.

Церковь получила статус храма-крестильни. Рядом с ней в будущем планируется строительство большого типового храма. В самом приспособленном здании, где прихожанам предстоит ещё много работы по благоустройству, кроме помещения храма, планируется также оборудовать комнаты для воскресной школы, трапезной, ризницы, подсобных помещений.