30 июня 2019 г.

Молодёжная конференция о православии прошла в Троицком храме Доброполья

Конференция в ДобропольеВ Троицком храме города Доброполья по благословению митрополита Горловского и Славянского Митрофана состоялась молодёжная конференция о православии, сообщает сайт Добропольского благочиния.

Провести конференцию был приглашён настоятель храма святых Царственных мучеников села Александро-Калиново Константиновского района протоиерей Владимир Шутов. Отец Владимир — заместитель руководителя епархиального отдела по работе с молодёжью, а также основатель и духовник молодёжной организации «Сретение».

Во время встречи обсуждались вопросы работы с современной молодёжью, проблемы обустройства воскресных школ и способы их решения, возможность открытия летних православных детских лагерей, работа с детьми и их родителями. Протоиерей Владимир поделился своим опытом, рассказал об интересных проектах и их реализации. Священники Добропольского округа предлагали свои идеи, делились своим многолетним опытом, говорили о том, как приводили людей к вере и Богу. В конце встречи отец Владимир ответил на интересующие молодёжь вопросы.

Конференция прошла в неформальной обстановке. После общей молитвы было сделано фото на память.