13 мая 2018 г.

«Молодёжка» Добропольского округа своё двухлетие отметила на природе

Недавно «Молодёжка» Добропольского округа отметила двухлетие со дня основания. В честь этого события на Троицком приходе решили устроить праздник: отправиться в небольшое путешествие и устроить пикник, — сообщает сайт благочиния. Отдохнуть на природе у водоёма пригласили всех желающих прихожан храма и «Молодёжку».

В путешествие отправились также воспитанники воскресной школы, участники библейского и спортивно-туристического кружков. Началом была молитва: благочинный округа настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко совершил молебен и освятил место отдыха.

После молитвы отец Леонид поздравил молодёжную группу с днём рождения, поблагодарил их за участие в мероприятиях и проектах, за энтузиазм и целеустремленность, которые позволяют им творить много добрых дел.

День рождения «Молодёжки» прихожане Троицкого храма Доброполья отметили на природе

Прихожане радуются, что храмы благочиния посещают такие образованные, творческие, энергичные юноши и девушки, которые стараются дарить внимание и заботу окружающим. В добрых делах молодые люди черпают силы и вдохновение.

После молитвы и поздравления путешественников ждало много интересных занятий. Женщины — заботливые хозяйки — занялись кухней и сварили ароматную кашу на костре. Мужчины приготовили шашлыки.

Мальчики устроили игры в футбол. С удовольствием погонял мяч и отец Леонид.

Пока мальчики были заняты, девочки постреляли из лука и «воздушки».

Самой большой радостью для детей было плавание на надувной лодке вместе с тренером туристического кружка. Но попасть в лодку было не просто — для детей тренер придумал задание: прочитать молитву или стихотворение, спеть песню.

После пикника взрослые вместе с детьми играли в волейбол. Всем было весело!

Участники церковного хора порадовали народными песнями, от которых невозможно было не пуститься в пляс.

IMG_dfgtdrfb4038 (19)

Отдых на природе всем очень понравился. Из-за погоды пришлось вернуться домой раньше, чем задумали, но все решили, что в следующий поход обязательно возьмут дождевики. Отец Леонид пообещал, что такие поездки на приходе будут устраивать чаще.