21 сентября 2018 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в храме Рождества Богородицы посёлка Алексеево-Орловка

Архиерейская служба в Алексеево-ОрловкеВ праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка города Шахтёрск. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинные Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, Шахтёрского округа протоиерей Богдан Ильчук, Енакиевского округа протоиерей Алексий Суетин, настоятель храма священник Димитрий Сологуб и клирики Шахтёрского благочиния.

За богослужением пел молодёжный хор Богоявленского кафедрального собора.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадского в городе Кировское протоиерей Георгий Цыганов. Он напомнил верующим о том, что даёт смысл нашей жизни:

«Без Бога жизнь перестаёт иметь какой-либо смысл. Жить без Бога — это жить без цели».

После Божественной литургии состоялся крестный ход, который возглавил секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко.

Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором пожелал, чтобы вера занимала в их жизни не последнее место:

«Я в сегодняшний день от всей души хочу пожелать всем вам, чтобы вера в вашей жизни занимала далеко не последнее место. Чтобы найдя и обретя источник жизни, вы не пошли искать какие-то другие колодцы».

Фото протодиакона Михаила Ильчука