04 декабря 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В Неделю 24 по Пятидесятнице, праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе. Ему сослужили клирики храма.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился настоятель собора протоиерей Александр Пеканов. Он напомнил историю праздника Введения во Храм Божией Матери и отметил, что с этого момента Пресвятая Богородица отдаёт Себя на служение Богу и человеческому роду:

«Сегодняшний день, когда Божия Матерь пришла на служение всему миру, — предвозвестник праздника Рождества Христова. Мы имеем огромную надежду: Пресвятая Богородица проявляет заботу о человеческом роде, и мы чувствуем Её постоянное присутствие, Её молитвы и благословение».

Фото диакона Михаила Ильчука