05 ноября 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Димитриевская поминальная субботаВ Димитриевскую родительскую субботу митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужило духовенство соборного храма.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Роман Бондаренко. Он отметил, что поминальные дни побуждают нас чаще задумываться о вечности и обращаться от земного к нашему небесному Отечеству:

«В сегодняшний день мы забываем о жизни земной и беспокоимся о жизни вечной. Это наша цель, мы чаще должны это делать. Постараемся замедлить бег своей жизни, отвлечься от мирских дел, вспомнить молитвенно наших ушедших близких и хотя бы на несколько дней изменить свою жизнь, думая о горнем больше, чем о земном».

По окончании литургии была отслужена панихида по всем от века почившим православным христианам.

Фото диакона Михаила Ильчука