18 декабря 2015 г.

Митрополит Митрофан совершил богослужение в Вознесенском храме г. Димитров

В канун дня памяти святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, митрополит Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства епархии совершил всенощное бдение в Вознесенском храме Димитрова.

По окончании богослужения митрополит Митрофан обратился к прихожанам храма с архипастырским словом, в котором отметил, что каждый христианин может подражать святителю Николаю в своей обычной жизни:

«Мы любим святителя Николая, потому что в нём мы находим именно то, чего нам всем так не хватает, о чём мы тоскуем и чего так жаждем — доброту, любовь, справедливость, искреннее сердечное отношение, которые делают человеческую жизнь по-настоящему счастливой. Но наша большая ошибка заключается в том, что мы требуем всего этого от других, а не от себя. Если каждый из нас не будет ждать любви от других, надеяться, что кто-то для него что-то сделает, а будет поступать так, как святитель Николай, — сам проявлять любовь, творить добрые дела и помогать людям, хорошо делать то дело, к которому он призван, — тогда наша жизнь станет другой».

Фото Михаила Ильчука