04 мая 2016 г.

Митрополит Митрофан принял участие в торжествах в Касперовском женском монастыре Донецкой епархии

В Светлую Среду, день прославления Касперовской иконы Божией Матери, Божественную литургию в летнем храме обители совершили четыре архиерея. Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану, архиепископу Макеевскому Варнаве и епископу Новоазовскому Варсонофию сослужило множество духовенство Донецкой и Горловской епархий.

На запричастном стихе были зачитаны пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, а также прочитан акафист Воскресению Христову.

По окончании литургии множество духовенства, сёстры и паломники монастыря обошли крестным ходом вокруг обители с чтимым Касперовским образом Пресвятой Богородицы.

Фото Александра Шурлакова

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.