21 ноября 2015 г.

Митрополит Митрофан принял участие в богослужении в Михайловском соборе Мариуполя

Михайловский собор г. МариупольВ день празднования Собора Архистратига Михаила и Небесных Сил бесплотных митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершили Божественную литургию в Михайловском соборе г. Мариуполь. Им сослужило духовенство Донецкой епархии.

За богослужением была совершена священническая хиротония клирика Донецкой епархии.

На запричастном стихе митрополит Митрофан обратился к жителям Мариуполя с проповедью на тему праздника.

По окончании богослужения был совершён праздничный крестный ход вокруг собора.

Митрополит Иларион поздравил настоятеля и общину собора с престольным днём, пожелав им мира и благословения Божия в их трудах на благо Святой Церкви.