05 ноября 2017 г.

Миссионерская литургия прошла в Славянске

В Неделю 22 по Пятидесятнице в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска прошла миссионерская литургия. Благочинный Александро-Невского и Серафимовского округов, настоятель собора протоиерей Николай Фоменко разъяснил прихожанам смысл и значение всех священнодействий суточного круга богослужения, а также каждой части священнических одежд.

Пояснения разработал епархиальный миссионерский отдел под руководством архимандрита Паисия (Шинкарёва). Проводить подобные богослужения планируется и в дальнейшем. По словам отца Николая, многие прихожане не понимают, что происходит за богослужением, а значит, не могут в полной мере быть его участниками. Нужно как можно чаще объяснять приходящим на молитву значение священнодействий, чтобы эти знания смогли у них закрепиться.