15 апреля 2018 г.

Миссионерская акция прошла на кладбищах Торецкого округа

Миссионерская акция на кладбищахВ неделю Антипасхи по благословению настоятеля Пантелеимоновского храма города Железное протоиерея Николая Николенко молодёжная группа «Горящие сердца» прихода провела миссионерскую акцию на кладбищах Железного, а также посёлков Южный и Северный. Каждый, кто пришёл проведать своих усопших близких, получил информационную листовку, в которой рассказывалось о днях особого поминовения усопших, важности молитвы о них и правильном христианском поведении на кладбищах.

Люди с удовольствием брали листовки и искренне благодарили. Впечатлениями об акции делится наставник молодёжной группы протоиерей Николай Николенко:

«Многие из наших ребят уже имели опыт раздачи листовок на улице и поэтому без труда находили контакт с людьми. У этой миссионерской акции есть своя история. Ребята, которые сегодня участвовали в акции, несут пономарское послушание и не первый год ездят со мной на кладбища. Каждый год они озадачивали меня вопросом: „Почему люди сидят и едят, а к нам не подходят?“ Я находил один ответ на него: „Вы знаете, как правильно делать, потому что вы ходите в церковь, а они не знают“.

В этом году в преддверии Радоницы мы решили раздать листовки на кладбищах, чтобы как можно больше людей узнали, как правильно вести себя на кладбище и поминать своих родных и близких».

Фото и текст Николая Николенко