28 декабря 2017 г.

Медработники Торецкой центральной больницы помолились своему небесному покровителю

Молебен в Климентовском храме при ЦГБ ТорецкаВ день празднования Собора Крымских святых, среди которых почитается небесный покровитель врачей святитель Лука (Войно-Ясенецкий), в Климентовском храме города Торецк настоятель протоиерей Александр Франтовский совершил молебен. За богослужением помолились медицинские работники центральной больницы города.

По окончании молебна отец Александр поблагодарил их за терпение и самоотверженный труд во имя ближних, благодаря которому были спасены сотни человеческих жизней. Священник пожелал медработникам стойкости в исполнении профессиональных обязанностей, духовного и физического здоровья, и призвал их всегда в затруднительных ситуациях молитвенно обращаться к святому Луке, чтобы он помог принять единственное правильное решение. Отец Александр отметил, что святитель Лука имел великий дух любви и служения людям. Всем собравшимся священник подарил молитвословы и иконы.