26 февраля 2017 г.

Масленичные гулянья на Казанском приходе Горловки (ВИДЕО)

Масленица в Горловской епархииВ среду сырной седмицы воспитанники детской воскресной школы «Радуга» Казанского храма Горловки посетили социальный центр для пожилых людей и инвалидов в Никитовском районе. Они подготовили для подопечных центра концерт и угостили всех блинами.

В Прощёное воскресенье праздник прошёл на территории Казанского храма. Прихожан ждало красочное костюмированное представление. Участвуя в активных играх и конкурсах, взрослые и дети от души повеселились перед предстоящим постом и даже смогли развеселить сказочную царевну Несмеяну, которая пришла к ним в гости.

Мамы и папы вместе с детьми соревновались в перетягивании каната, поднимали гирю, сражались снежками и получали призы и подарки. Звучали песни и частушки. Воспитанники детской воскресной школы храма, изучающие на её занятиях английский язык, исполнили на английском песню о весне.

В конце всех ждало катание на лошадях, угощение чаем и блинами. Настоятель храма протоиерей Василий Туренко подарил каждому ребёнку цветок, сделанный из воздушных шаров. Праздник завершился красивым и дружным хороводом, который объединил всех прихожан.