19 декабря 2014 г.

Ученики начальных классов СОШ № 13 города Артёмово в День святого Николая подарили праздник прихожанам Пантелеимоновского храма

Школьники АртёмовоДети подготовили праздничный концерт, в котором поздравили прихожан с праздником в честь святителя Николая Чудотворца, а настоятеля храма протоиерея Николая Николенко — с днём его небесного покровителя. После концерта ребята получили подарки от святого Николая.

Протоиерей Николай Николенко ведёт в начальных классах СОШ № 13 беседы о Православии. Хотя в школе не преподаётся христианская этика — руководство ссылается на то, что часов на неё в школьной программе не хватает, — беседы о православной вере проходят по желанию ребят и родителей вместо классных часов. Школа находится рядом с Пантелеимоновским храмом. Многие ученики посещают воскресную школу при храме.

В этом учебном году война помешала занятиям. Летом в школу попал снаряд. Осенью во время бомбёжек ребята занимались в перерывах между обстрелами. Сейчас воспитанники СОШ № 13 и воскресной школы пытаются наверстать упущенное.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.