05 ноября 2017 г.

Малые добрые дела воскресной школы из Константиновки

Воспитанники воскресной школы Успенского храма Константиновки сделали кормушку для птицВоспитанники и педагоги воскресной школы Успенского храма города Константиновка на занятии по декоративно-прикладному творчеству решили сделать что-то полезное для братьев наших меньших. В ясный осенний день они вспомнили, что зимние холода не за горами, и смастерили кормушку для птиц.

Каждый ребёнок принимал участие — кто делом, кто советом. «Столовую» для птиц сделали из подручного материала — деревянного ящика для фруктов. Крышу отделали, как в настоящих домах, водоизоляционным материалом — акваизолом. Деревянную поверхность покрыли акриловой краской осенних оттенков, а для создания уюта домик украсили шишками и шпагатом.

Кормушку повесили с помощью прочных крепёжных элементов на сосне во дворе храма. Юные мастера уверены, что «столовая» для птиц прослужит долго. Заботу о пернатых друзьях дети взяли на себя: они пообещали преподавателям, что будут приносить крупы, семена и хлебные крошки не только приходя на занятия, но и в другие дни. Педагоги надеются, что это малое дело будет воспитывать в их учениках любовь к живой природе и доброту.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.