21 августа 2016 г.

Маленькие прихожане Успенского храма Константиновки побывали в зоопарке

Зоологический питомник в КонстантиновкеУченики воскресной школы Успенского храма города Константиновка вместе со своими учителями и родителями посетили местный питомник для животных, расположенный на территории частного домовладения (ул. Почтовая, 67, бывшая улица Ленинградская). Хозяин питомника Павел любезно пригласил детей, родителей, педагогов поближе познакомиться с интересными представителями животного мира, узнать их повадки и привычки.

На территории мини-зоопарка обитает около 30 видов животных. Как только дети и взрослые вошли во двор, они увидели множество пёстрых канареек и экзотических попугаев. Некоторые из них высиживали потомство в гнёздах.

По двору свободно разгуливал ещё один представитель пернатых — лунь болотный камышового цвета из семейства ястребиных — и приветствовал гостей своим дребезжащим голосом. В больших клетках с подстилкой из соломы и опилок бойко бегали забавные еноты. По перекладинкам и лесенкам порхали пёстрые голуби и фазаны. Птицы поражали своей окраской — от чёрно-белой до золотистой, — и разнообразием — с продолговатой шеей, с удлинённым оперением на лапках, крыльях и хвостиках.

Увидели гости и весёлую косулю, легко и грациозно скачущую по вольеру, роскошных павлинов с радужным оперением, величавого лебедя, плавающего в пруду с лебедятами, красивых домашних кроликов, нутрий с белоснежным и оранжево-рыжим мехом.

Павел, хозяин домашнего питомника, уже несколько десятилетий предан своему делу, оставаясь наглядным примером любви к животным для жителей города, в том числе и для детей. Ведь любовь к меньшим нашим братьям воспитывает в них и любовь к ближнему.