04 июня 2018 г.

Маленькие и взрослые прихожане отдохнули на природе

Маленькие и взрослые прихожане отдохнули на природеСтало доброй традицией прихожан Троицкого храма Горловки в конце учебного года собираться вместе и устраивать пикник на природе. После Божественной литургии и благодарственного молебна, который совершил настоятель прихода протоиерей Виктор Ивлев, дети, родители и все желающие прихожане отправились в небольшой поход — на поляну в близлежащую балку.

Пока взрослые готовили еду, дети прыгали на скакалках, играли в бадминтон, запускали бумеранг, стреляли из рогаток по мишеням из бутылок. На ковриках скоро появились свежая зелень и овощи, бутерброды, а у котелка с горячим кулешом выстроилась очередь.

После обеда преподаватели позвали детей и раздали им долгожданные талоны-«добринки», которые учащиеся зарабатывали добрыми делами, старательной учёбой в течение всего года. На «добринки» здесь же, на поляне, приобрели различные подарки: канцелярские принадлежности и развивающие игры.

Ещё один сюрприз ожидал учащихся — футбольный мини-матч. В игре принимали участие не только дети, но и взрослые. Было много шуток и смеха. На костре уже зажарился шашлык, а игроки ещё были увлечены футболом. Шашлык на свежем воздухе был очень вкусный. День прошёл, как одно мгновение, уходить никому не хотелось. На приходе считают, что такие походы незаменимы в процессе воспитания детей.