18 марта 2017 г.

Люди смертны: священник принял участие в творческом вечере памяти горловского поэта Олега Герасимова

Настоятель Пантелеимоновского храма Горловки священник Михаил Фоменко посетил творческий вечер памяти поэта Олега Герасимова в юношеской библиотеке. В вечере приняли участие горловчане — ценители поэзии — разного возраста.

Вклад горловского поэта в литературу настолько значим и неотъемлем, что в честь него учреждена литературная премия. Его произведения можно встретить в таких сборниках, как «Живая память», «Восхождение» и другие. Сегодня Олега Герасимова вспоминают не только как поэта, но и как настоящего человека, труженика и гражданина. Его стихи были очень действенны. Они поражали не только глубиной эрудиции, но и убеждённостью и силой слова.

Отец Михаил напомнил присутствующим на вечере горожанам, что люди смертны, и важно, если о них будут помнить. Призвал помнить хорошее и забывать обиды, и отметил, что память о поэте-земляке навсегда останется светлой.