14 июня 2013 г.

Летний школьный лагерь побывал в гостях у храма в с. Александро-Калиново

14 июня дети из лагеря Александро-Калиновской общеобразовательной школы посетили храм святых Царственных мучеников с. Александро-Калиново. Настоятель храма протоиерей Владимир Шутов побеседовал с детьми, а также провел экскурсию по строящемуся типовому храму в честь святых Царственных мучеников. Школьники осмотрели внутреннее устройство храма, прилегающую территорию, побывали в парке, расположенном рядом с храмом, а также посетили воскресную школу.

Детей также ожидала интересная беседа, которую для них подготовили активисты общественной организации «Сретение». Они рассказали школьникам о жизни царской семьи, а также об устройстве храма. Дети узнали, как правильно совершать крестное знамение, прикладываться к иконам и ставить свечи. Школьники имели возможность помолиться в храме и поставить свечи у святых икон.

После экскурсии ребят ожидал сладкий стол с мороженым в трапезной храма.

Анастасия Бобровицкая