02 июля 2019 г.

Летний лагерь при воскресной школе Николаевского храма Дружковки закончил свою работу

Летний лагерь МельничукС 17 по 28 июня при Николаевском храме города Дружковки работал летний православный лагерь, который посещали воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда», сообщается на странице прихода в Instagram.

В течение двух недель дети играли и трудились, совершили тематическое путешествие по православным странам и по городу. Помогали в этом глобус, физическая и контурная карты, различные видео- и фотоматериалы. Каждый день лагеря был неповторимым и незабываемым.

Для интеллектуальных и спортивных соревнований участники лагеря делились на команды. Дети не только играли в футбол, но и посещали секции по интересам: плетение из ленточек, изготовление бумажных цветов, стринг-арт (рисунки из забитых гвоздей и нитей). Также воспитанники воскресной школы играли с мыльными пузырями и учились петь под руководством регента хора.

Один из преподавателей воскресной школы «Вифлеемская звезда» отметил: «В этом году играть во дворе нашего храма было очень комфортно и интересно! Новая детская площадка, которую недавно построили, собирала детей: чистый песочек, футбольные ворота, качели и новые ровные дорожки дали возможность детям побегать. А какие же вкусные были постные вареники с вишнями, сделанные своими руками, да ещё и с молитвой!»

Совместные утреннее молитвенное правило, зарядка, завтрак, труд, футбол, виртуальное путешествие по миру сдружили детей и подарили хорошее настроение. Стоит отметить, что настоятель храма протоиерей Николай Мельничук всегда старался быть рядом, успевал побеседовать и поиграть с детьми.

В заключительный день лагеря дети сыграли в «Зарницу». Они преодолели все препятствия, нашли все секретные ключи и получили заслуженные награды. За такой небольшой период работы  девочки и мальчики не только привыкли к режиму, но даже хотели продолжения.

Приход Николаевского храма надеется, что у детей останутся не только хорошие привычки и умения, но и незабываемые воспоминания об отдыхе в лагере.