12 июня 2017 г.

Летний лагерь при Иово-Почаевском храме приглашает

Православный летний лагерь при Иово-Почаевском храме КонстантиновкиЗавершилась первая смена детского лагеря, открывшегося на базе воскресной школы храма преподобного Иова Почаевского в Константиновке. Эти две недели были наполнены путешествиями, новыми знакомствами и открытиями. Участники лагеря побывали в пожарной части города. Они смогли примерить костюм пожарного, посидеть в пожарной машине. В завершение экскурсии детям дали потушить импровизированный «пожар». После знакомства с отважными людьми, работающими в МЧС, дети посетили кондитерскую фабрику, где им рассказали о профессии кондитера и о том, как делают их любимые конфеты и печенье.

Лагерь также побывал в городском краеведческом музее и в детской библиотеке, где дети смогли поучаствовать в игровой программе и викторине ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Жизнь детей была насыщена концертами, играми и соревнованиями. В лагере можно было начать учиться пению и посетить кружок рукоделия.

С 12 июня началась вторая смена. Лагерь ждёт детей от 5 до 12 лет. Он работает ежедневно, кроме выходных, с 8:00 до 16:00. Для детей организовано трёхразовое питание — завтрак, обед и полдник. Посещение лагеря бесплатное.