21 сентября 2021 г.

Квест-игра прошла на территории Троицкого храма Доброполья

Воскресная школа Троицкого храма ДобропольяУвлекательная квест-игра, посвящённая празднику Рождества Пресвятой Богородицы и библейской истории, прошла для воспитанников воскресной школы «Нечаянная Радость» Троицкого прихода Доброполья, сообщает сайт благочиния. Дети прошли семь станций, на каждой из которых нужно было ответить на музыкальный вопрос и вспомнить о днях творения, жизни праведного Ноя и пророка Моисея, Иоанна Крестителя и событиях Рождества Пресвятой Богородицы.

После правильных ответов воспитанники получили зашифрованный рецепт. Расшифровав его, они приступили к выпечке «пирога доброты». Он получился очень вкусным и ароматным. Пирог сделали в нескольких вариантах. Угощение разделили на всех и съели за совместной трапезой, во время которой дети смогли познакомиться и подружиться. Каждый ребёнок взял рецепт с собой, чтобы испечь «пирог доброты» дома для своих родных и близких.

Занятия воскресной школы проходят в православном семейном центре при Троицком храме. Помимо детской воскресной школы, молодёжки и библейского кружка, здесь работают кружки церковного хорового пения, английского языка, рисования и рукоделия. В дни больших православных праздников проходят детские игровые программы. Семейный центр также предлагает развивающие занятия для детей от двух до трёх лет и дошкольную подготовку для тех, кому от четырёх до шести. Занятия в семейном центре бесплатны для горожан.