22 мая 2018 г.

Конкурс «Твори добро другим во благо» прошёл на приходе Железного

Конкурс «Твори добро другим во благо» прошёл на приходе ЖелезногоКо дню памяти святителя Николая Чудотворца в Пантелеимоновском храме города Железное прошёл конкурс среди учащихся воскресных школ трёх приходов благочиния: Макариевского, Тихвинского и святого великомученика Пантелеимона — и общеобразовательных школ района. О том, как важно делать добрые дела, дети рассказали при помощи рисунков, сочинений, фотографий.

На рисунках дети показали, как важно беречь природу, не обижать животных, заботиться о птицах, помогать в беде людям, быть добрым к ближним. На стендах поместили высказывания о добре святых отцов, святой мученицы царицы Александры: «Людям рядом с нами больше всего нужна просто доброта», священников, стихи о добре. Стенд с фотографиями добрых дел, которые совершаются на приходах, подтвердил необходимость помогать больным, одиноким людям.

После Божественной литургии настоятель прихода протоиерей Николай Николенко всем участникам подарил памятные призы, а авторам лучших работ дипломы. Дипломы вручили юным фотографам — членам молодёжной группы «Горящие сердца» Никите Иценко и Игорю Неведрову и участникам кружка «Юный алтарник» Дмитрию и Валерию Николенко, за лучший рисунок воспитаннице воскресной школы «Свеча» Тихвинского храма Веронике Сергеевой, за лучший стенд о добрых делах Владимиру Шишлову и Светлане Клапчук-Николенко.

В этот день воспитанники воскресной школы «Агница» поздравили с именинами настоятеля отца Николая. Дети пожелали ему многая и благая лета и подарили сделанный своими руками арт-букет.