22 мая 2016 г.

Ко Дню святителя Николая в Бахмуте прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Воспитанники воскресной школы Николаевского храма Бахмута (Артёмовска) решили, что не только зимой в день памяти святителя Николая можно дарить подарки. Для того чтобы сделать подарок каждому ребёнку городской школы-интерната № 1, они провели благотворительную акцию, которую назвали «Белый цветок».

В акции приняло участие множество детей и их родителей. В течение учебного года на уроках творчества дети разного возраста с большой любовью и старанием создавали поделки и сувениры. Родители принесли свои шедевры — изделия из дерева, бисера и ткани, вышивки картин и икон, вязаные игрушки, салфетки, и даже выпечку, приготовленную по особым, домашним рецептам. И в праздник святых жён-мироносиц по окончании концерта воскресной школы на территории храма прошла выставка сувениров.

Прекрасными работами можно было не только полюбоваться, но и приобрести их, положив деньги в коробочку с белыми цветами. На вырученные средства воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями и родителями выбрали подарки, с которыми поехали в школу-интернат.

Здесь они провели познавательно-развлекательную программу «Что мы знаем об Угоднике Божьем Николае?» Воспитанники школы-интерната приняли участие в викторине, подвижных и словесных играх, исполнении песен и декламации стихотворений. Учащиеся воскресной школы храма показали небольшой праздничный концерт. С поздравительным словом к детям обратился настоятель храма, благочинный Артёмовского округа протоиерей Сергий Дворянов. В конце праздника детям вручили подарки, наборы для творчества и мороженое.