24 апреля 2020 г.

Изменения в расписании богослужений

Богоявленский кафедральный соборДо снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в Богоявленском кафедральном и Николаевском архиерейском соборах города Горловки в воскресный день будет совершаться одна Божественная литургия. Начало богослужения в 7:30.

Духовенство и верующие нашей епархии продолжают усиленно молиться о выздоровлении всех, кто заболел коронавирусной инфекцией. По благословению митрополита Горловского и Славянского Митрофана в храмах епархии за каждой Божественной литургией возносится сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы», а также молитва о врачах, которые противостоят эпидемии коронавирусной инфекции и спасают жизни людей.