10 июня 2018 г.

Игра «Поле чудес» прошла в воскресной школе

Игра «Поле чудес» прошла в воскресной школеПоследнее занятие в воскресной школе «Светлячки» храма святой равноапостольной Марии Магдалины Горловки прошло в необычной форме. Двадцать учащихся приняли участие в игре «Поле чудес».

Вместо барабана использовали кубик, на котором «0» означал переход хода, «Б» — банкрот, «П» — сектор приз, цифры 1, 2, 3 — призовые баллы. Игроки и болельщики с удовольствием отгадывали слова, получали подарки из шкатулок и «чёрного ящика».

Вопросы были связаны с историей Ветхого Завета:

1. Что царь Соломон попросил у Бога?

2. Что побудило Бога создать человека?

3. Какое знамение Господь послал Ною?

4. Какая античная мера веса, благодаря евангельской притче, стала означать выдающиеся способности, дарования?

5. Какое новое имя было дано Иакову?

В финале был такой вопрос: «Из Книги Бытия мы знаем, что вначале Бог сотворил небо и землю. Что, по мнению святых отцов, означает „небо“?»

Победительницей стала Юлия Минакова. В супер игре участнице задали такой вопрос: «Как звали пророка, имя которого переводится с иврита как „взятый из воды“?» Открыть можно было всего лишь две буквы. Юлия правильно ответила на вопрос и стала победительницей игры. Ей вручили медаль и сладкий приз.

Поиграли также с прихожанами. Победителями в игре со зрителями стали: выпускник воскресной школы Евгений и прихожанка храма Екатерина. Всех участников и болельщиков наградили призами.

Преподаватель воскресной школы Светлана Романова